Упрощён поиск лекарственных средств

На сайте tasnif.soliq.uz создана новая поисковая функция для упрощения поиска кодов ИКПУ лекарственных средств.

    Для этого достаточно ввести в пункт «Поиск по номеру рег. удостоверения (для лекарственных средств)» номер регистрационного удостоверения лекарственных средств, выданный компетентным органом.

    Следует отметить, что проведена полная инвентаризация и унификация наименований лекарственных средств, находящихся в актуальном списке Уполномоченного органа с каталогом продукции (товаров и услуг). Для каждого лекарственного средства созданы отдельные идентификационные (ИКПУ) коды (ссылка).

  В связи с этим сообщаем, что коды ИКПУ для лекарственных средств общего назначения (прочие препараты, различные препараты, комбинированные препараты, прочие препараты, включая комбинации и т.д.) и без регистрационного удостоверения будут постепенно удалены из Каталога.

    Просим особо уделить на это внимание аптек и оптовиков, с целью предотвращения возможных проблем с использованием льгот. Об этом ранее также было сообщено, при этом наблюдается продолжение использования некорректных кодов ИКПУ при пробитии чеков. Также для удобного поиска актуальных кодов ИКПУ вы можете использовать поиск по штрих-кодам.